TERMINE

2020

10.03.  SFYA, A-1010 Wien, ÖBV Atrium

24.04. WIENER BLOND, Bühne im Gericht Neulengbach

04.05. SFYA, A-1010 Wien, Porgy & Bess Strenge Kammer, 19:00 WEBINFO

04.06. WIENER BLOND, Kulisse Wien

05.06. SOLO, Votivkirche Wien

01.10. WIENER BLOND, Oval Salzburg

02.10. WIENER BLOND, Bühne im Hof St. Pölten

15.10. WIENER BLOND, Globe Theater Wien

07.11. ELEPHANT MEMORY BAND, W4 Hoftheater Pürbach

2019

16.02. WIENER BLOND AKUSTIK TRIO, A-1040, Konzerthaus, 19:30, WEBINFO

22.03.  SFYA, A-1030 Vienna, Das Dorf, 20:00, WEBINFO

27.04. ELEPHANT MEMORY BAND, A-3830 Waidhofen/Thaya, Folkclub Igel, 20:00 WEBINFO

09.05. SQUARE WALTZ, A-1010 Vienna, Haus der EU, 12:00

12.05. SFYA, SVK-Bratislava, IBBS, Eleven Book Store, 19:00 WEBINFO

13.05. SFYA, A-1020 Vienna, Praterstage, 16:00 WEBINFO

24.05. SFYA , A-1090 Vienna, Votivkirche, Lange Nacht der Kirchen, 21:00 WEBINFO

26.05. SQUARE WALTZ, A-1010 Vienna, Haus der EU, 21:00

30.05. SVK-Bratislava, klub pod lampou, 19:30  WEBINFO

04.06.  SFYA, A-4600 Wels, Musikwerkstatt im alten Schlachthof, 20:00 WEBINFO

06.06.  SFYA, A-6020 Innsbruck, Rififi, 20:00 WEBINFO

08.06. SFYA, A-3860 Heidenreichstein, Pfinxt’n Festival, 10:00 WEBINFO

28.06. SFYA, A-3830 Waidhofen/Thaya, 40. Int. Musikfest, 18:00 WEBINFO

29.06. ELEPHANT MEMORY BAND, A-3830 Waidhofen/Thaya, 40. Int. Musikfest, 24:00 WEBINFO

05.07. SQUARE WALTZ Ilok, DunavArt Festival – Kroatien

06.07. SQUARE WALTZ Ilok, DunavArt Festival – Kroatien

07.09. ELEPHANT MEMORY BAND, A-3950 Zwettl, Syrnau WEBINFO

12.09. ELEPHANT MEMORY BAND, A-1150 Wien, Sargfabrik, 19:30 WEBINFO

08.11. SOLO, A-3100 St. Pölten, Bilderbuchkino, 09:00 & 10:30 WEBINFO

09.11. SOLO, A-3100 St. Pölten, Bilderbuchkino, 14:30 WEBINFO

11.11. SOLO, A-3100 St. Pölten, Bilderbuchkino, 09:00 & 10:30 WEBINFO

13.11. SOLO, A-3100 St. Pölten, Bilderbuchkino, 09:00 & 10:30 WEBINFO

2018

20.02. SFYA, A-1150 Wien, Sargfabrik, WEBINFO

23.02. SFYA, A-3874 Litschau, Kulturbahnhof, 20:00

08.03. SFYA, Radio Orange, 14:00-15:00

13.04.  SFYA, A-3830 Waidhofen, TAM, 20:00, WEBINFO

17.04. SQUARE WALTZ, A-1150 Wien, Sargfabrik, WEBINFO

19.05. SFYA, A-3860 Heidenreichstein, Pfinxt’n Festival, 11:00, WEBINFO

08.06. MARC BRUCKNER & PAUL DANGL, A-3842 Thaya, Viertelfestival „für die Fisch“ WEBINFO

08.06-08.07 MARC BRUCKNER & PAUL DANGL KLANGINSTALLATION in A-3842 Thaya, WEBINFO

09.06. SFYA, A-2540 Bad Vöslau, HOB I RAUM, 20:00, WEBINFO

17.06.  SFYA, A-1120 Vienna, Salon Rosas, 18:00

22.06. SFYA, A-1110 Klangfarbe Shop, 17:00, WEBINFO

23.06. SFYA, A-3762 Radessen, Szene Waldviertel Festival, WEBINFO

24.06. PRATER WG, Donauinselfest Wien, Insel der Menschenrechte, 20:30

29.06. SQUARE WALTZ, A-1010 Wien, Haus der EU, Preisverleihung

05.07. SQUARE WALTZ, Zagreb/Kroatien, Empfang der österreichischen Botschaft

19.07. SQUARE WALTZ, A-7091 Breitenbrunn, StorchenNest, 19:30, WEBINFO

21.07. WIENER BLOND akustik Trio, KLANGstadt Festival, Hall in Tirol, WEBINFO

30.07. SQUARE WALTZ, Zagreb/Kroatien, Empfang der marokkanischen Botschaft

12.08. SQUARE WALTZ, Radio Ö1 zu Gast bei Helmut Jasbar, 18:00

16.08. SQUARE WALTZ, A-7091 Breitenbrunn, StorchenNest, 19:30, WEBINFO

17.08. SFYA, A-3483 Feuersbrunn, Weinkeller Bründlmayer, 19:30, WEBINFO

18.08. SQUARE WALTZ, D-48147 Münster, WEBINFO

26.08. WIENER BLOND akustik Trio, A-4400 Steyr, Matinee im Dunklhof, 10:00

13.09.  SFYA, A-4020 Linz, Kulturzentrum HOF, 20:00, WEBINFO

15.09.  SFYA, A-6866 Andelsbuch, Kulturverein Bahnhof, 20:00, WEBINFO

27.09.  SQUARE WALTZ, Fundamental Rights Association, 13:00

27.09.  SFYA, A-1080 Vienna, WAVES Festival, 18:30, WEBINFO

28.09.  SFYA, D-10997 Berlin/Kreuzberg, Kult-Pur/Rias, 20:00

29.09.  SFYA, D-10247 Berlin/Friedrichshain, Café Tasso, 20:00, WEBINFO

06.10. SFYA, A-3944 Pürbach, W4 Hoftheater, 22:00, WEBINFO

22.10. SFYA, HU-1052 Budapest, A38, WEBINFO

27.10. SFYA, A-3860 Heidenreichstein, Margithalle, 20:00

23.12. SOLOPERFORMANCE, Groß Siegharts, Salon Salon Ditta, 20:00

2017

30.01. SQUARE WALTZ, Frankreichreise – Aix en Provence/Toulouse/Bordeaux

31.01. SQUARE WALTZ, Frankreichreise – Aix en Provence/Toulouse/Bordeaux

01.02. SQUARE WALTZ, Frankreichreise – Aix en Provence/Toulouse/Bordeaux

02.02. SQUARE WALTZ, Frankreichreise – Aix en Provence/Toulouse/Bordeaux

03.02. SQUARE WALTZ, Frankreichreise – Aix en Provence/Toulouse/Bordeaux

28.O2. SQUARE WALTZ, A-1010 Wien, European Union Agency for Fundamental Rights, Symposium, 18:00

25.03. SQUARE WALTZ, A-3944 Pürbach, WV Hoftheater, 20:00

09.05. SQUARE WALTZ, A-1010 Wien, European Union Agency for Fundamental Rights, 12:00

21.05. SQUARE WALTZ, D-10557 Berlin, offener Garten Moabit, 15:30, Webseite

22.05. PRATER WG, A-1060 Wien, Esterhazygassenfest, 19:30, Webseite

22.06. PRATER WG, A-1170 Wien, Kulisse, 22:00, Webseite

30.06. PRATER WG, A-3830 Waidhofen/Thaya, 38. Int. Musikfest, 18:00, Webseite

08.07. SQUARE WALTZ, A-3874 Litschau, Schrammelklangfestival, Webseite

09.07. SQUARE WALTZ, A-3874 Litschau, Schrammelklangfestival, Webseite

18.07. SQUARE WALTZ, Polen, Warschau, österreichische Botschaft

16.09. SQUARE WALTZ, Israel/Westjordanland, Taybeh & Jericho

17.09. SQUARE WALTZ, Israel/Westjordanland, Taybeh & Jericho

14.10. SFYA, A-5020 Salzburg, Getreidegassenfest, Alter Markt, 13:45-18:00

26.10. SQUARE WALTZ, Bosnien-Herzegowina, Sarajevo, Feier zum Nationalfeiertag

27.10. SQUARE WALTZ, Jazzbina, Sarajevo, Webseite

16.11. SQUARE WALTZ Türkei, Istanbul, österreichisches Kulturforum

17.11. SQUARE WALTZ Türkei, Istanbul, St. Georgs-Kolleg

05.12. SQUARE WALTZ, Preisverleihung im Haus der EU, geschlossene Veranstaltung

15.12. SQUARE WALTZ, A-1030 Wien, Cafe Heumarkt, 19:30, Webseite

2016

08.02 SQUARE WALTZ, Sarajevo/Bosnien-Herzegowina, NASOM Konzerte

09.02 SQUARE WALTZ, Sarajevo/Bosnien-Herzegowina, NASOM Konzerte

24.02 SQUARE WALTZ, A-2700 Wr. Neustadt, Stadtmuseu, 19:30 stadtmuseum.wiener-neustadt.at

10.03 SQUARE WALTZ, A-1010 Wien, Nationalbibliothek, geschlossene Veranstaltung

01.04 10 JAHRE NAGERLSTERZ, A-3874 Litschau, Kulturbahnhof, 20:00

04.04 10 JAHRE NAGERLSTERZ, A-1030 Wien, Golden Harp, 20:00

29.04 MODERATION Theater „GRENZGÄNGER“, A-3910 Zwettl, Stadtsaal, 20:00 www.mad-company.com

30.04 MODERATION Theater „GRENZGÄNGER“, A-3910 Zwettl, Stadtsaal, 15:30 www.mad-company.com

14.05 SOLO A-3860 Heidenreichstein, Pfinxt’n Festival, 14:00 www.pfinxtn.at

15.06 SQUARE WALTZA-1150 Wien, Schutzhaus auf der Schmelz, Wir sind Wien Festival www.wirsindwien.com

21.06 SQUARE WALTZ A-1020 Wien, MuTh, geschlossene Veranstaltung

01.07 SQUARE WALTZ A-2721 Bad Fischau, Schloss, 19:30 www.schloss-fischau.at

09.07 SQUARE WALTZ A-3874 Litschau, Schrammelklangfestival www.schrammelklang.at

23.07 SOLO A-3844 Fratres, Kulturbrücke www.kulturbruecke.com

24.07 SQUARE WALTZ A-2700, Stadtpark, 11:00

09.08 SOLO A-1090 Wien, WUK Platzkonzerte, 20:30 www.wuk.at

17.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, ÖKF

18.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, ÖKF

19.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, ÖKF

20.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, Barana Institute of Art

28.09 SQUARE WALTZ, Rathaus Wien, Kunstmesse, 19:30

10.11 SQUARE WALTZ Osijek/Kroation, Eröffnungskonzert Österreichtage

 

2015

MI 11.02. SOLO A-1050 Wien, Arena Bar, 20:00, Webseite

DO 12.03. SOLO A-3830 Waidhofen/Thaya, TAM Theater an der Mauer, 20:00,  Webseite

DO 23.04. SOLO A-6020 Innsbruck, The Early Bird, 21:00, Webseite

FR 08.05. SQAURE WALTZ, A-1220 Wien, Hauskonzert

FR 15.05. SQUARE WALTZ A-1060 Wien, Naschmarkt  12:00-13:00

SA 16.05. SQUARE WALTZ A-1160 Wien, Brunnenmarkt/ Yppenplatz 11:00-12:00

FR 22.05. SOLO CZ-378 81 Slavonice, Ausstellung Freiheitsdrang, Webseite

FR 05.06. SQUARE WALTZ A-3944 Pürbach Waldviertler Hoftheater, ab 22:30, Webseite

SA 11.07. SOLO A-3580 Horn, Kunsthaus, Textil- & Kunstmarkt ab 10:00, Webseite

DI 21.07. SQUARE WALTZ A-1090 Wien, Pat a Mat, 20:00, Webseite

DO 06.08. SOLO A-1030 Wien, Kunst.Haus.Wien tian bistro, 17:30, Webseite

FR 14.08.2015 Jedermann Bühne/Servus TV, A- 7147 Podersdorf, An der Promenade 5, 16:00-16:30 Webseite

SA 15.08.2015 Jedermann Bühne/Servus TV, A- 7147Podersdorf, An der Promenade 5, 15:30-16:00 Webseite

SA 25.08. SQUARE WALTZ A-1030 Wien, Kunst.Haus.Wien tian bistro, 11:00, Webseite

DO 17.09. SOLO A-6020 Innsbruck, Die Bäckerei, 20:00, Webseite 

SA 10.10. SQUARE WALTZ A-1010 Wien, Rathaus, Großer Saal

SO 11.10. SQUARE WALTZ A-2124 Niederkreuzstetten, 9er Bar,  Webseite

SO 18.10. SQAURE WALTZ Kulturfleckerl Eßling, 1220 Wien Eßlinger Hauptstraße 96 19:00 Webseite

DI 10.11. SOLO A-1070 Wien, Etagere LIndengasse 20, 19:30 Webseite

MO 23.11. SOLO A-1010 Wien, CSR Circle Preisverleihung, geschlossene Veranstaltung

SA 12.12. SOLO  A-7083 Purbach, Haus am Kellerplatz, Crime & Wine im grünen Advent, 17:30 Webseite

SA 19.12. SQUARE WALTZ Ringstraßen Galerie, Zuki (Zukunft für Kinder), 13:00-16:00, Webseite

MI 23.12. SOLO, A-3950 Gmünd, Palmenhaus, Salon Ditta 20:00 Webseite

.

2014

SA 08.03.4  D-77654 Offenburg, Transceivers, Salmen, 20:00 www.kulturbuero.offenburg.de

SO 09.03.4 D-29410 Salzwedel, Transceivers, 20:00 www.club-hanseat.de

MI 19.03. A-5030 Salzburg, Transceivers, Jazz It, 20:00 jazzit.at

DO 20.03. A-6866 Andelsbuch,  Transceivers, Bahnhof, 20:00 www.bahnhof.cc

FR 21.03.  A-8950 Stainach, Transceivers, KuZ Wolkenstein, 20:00 www.ccw.st

SA 22.03. D-90439 Nürnberg, Transceivers, BZ Villa Leon, 20:00 www.kuf-kultur.de

SO 23.03. D-65193 Wiesbaden,  Transceivers, Thalhaus, 17:00 www.thalhaus.de

SA 07.06. A-3812 Groß Siegharts, Kunstfabrik, Soloprogramm kunstfabrik-gross-siegharts.at

FR 27.06. A-3830 Waidhofen/Thaya, Transceivers, 35. Int. Musikfest,  19:45 www.folkclub.at

FR 04.07. A-3812 Groß Siegharts, Railroadtrack, Kunstfabrik 20:00 www.kunstfabrik-gross-siegharts.at

SA 05.07. A-3571 Gars, Railroadtrack, Vernissage Eröffnung  11:00-13:00

SA 05.07. A-3874 Litschau, Railroadtrack, Schrammelklangfestival www.schrammelklang.at

SO 06.07. A-3874 Litschau, Railroadtrack, Schrammelklangfestival www.schrammelklang.at

FR 11.07. A-3365 Gutenbrunn, Railroadtrack, Bühnenwirtshaus Juster www.buehnenwirtshaus.at/home.html 

SA 12.07. A-3944 Pürbach, Railroadtrack, W4 Hoftheater, www.w4hoftheater.co.at

SA 19.07. A-5020 Salzburg ”Fest zur Festspieleröffnung” Open air, Transceivers,  www.salzburgerfestspiele.at

DO 04.09. A-3830 Waidhofen/Thaya, Solo, Weinbar PIUS, www.weinbar-pius.at

FR 17.10. A-3979 Weitra, Fabriksgelände Helene Jäger, Transceivers 20:00

SA 18.10. A-5400, Hallein, Kulturforum, Transceivers 20:00 www.forum-hallein.at

MO 20.10. D-85049 Ingolstadt, Transceivers www.neuewelt-ingolstadt.de

DI 21.10. D-31188 Derneburg, Glashaus, Transceivers www.derneburg.de

DO 23.10. D- 34516 Vöhl-Harbshausen

FR 24.10. D-31535 Neustadt, Transceivers www.hannover.de

SA 22.11. A-3834 Dobersberg, Kulturkeller Handemadenight, Solo, 20:00 www.limupic.at 

SA 29.12. A-5020 Salzburg, Trio Kultivo, Winterfest/Spiegelzelt, 20:00 www.winterfest.at