fullscreen-default-slider-image

MULTI[INSTRUM-E-N-T-A-L-E:]PERFORMANCE

wiennachberlin

D U L D S A M E._.KLANG_COL*LAGEN...

Einfühlsame & opulente Musik zum Zuhören.

Platz für leise Töne und filigrane Strukturen.

Klangschichten, die immer dichter werden.

T_E_R_M_I_N*E

2016

08.02 SQUARE WALTZ, Sarajevo/Bosnien-Herzegowina, NASOM Konzerte

09.02 SQUARE WALTZ, Sarajevo/Bosnien-Herzegowina, NASOM Konzerte

24.02 SQUARE WALTZ, A-2700 Wr. Neustadt, Stadtmuseu, 19:30 stadtmuseum.wiener-neustadt.at

10.03 SQUARE WALTZ, A-1010 Wien, Nationalbibliothek, geschlossene Veranstaltung

01.04 10 JAHRE NAGERLSTERZ, A-3874 Litschau, Kulturbahnhof, 20:00

04.04 10 JAHRE NAGERLSTERZ, A-1030 Wien, Golden Harp, 20:00

29.04 MODERATION Theater „GRENZGÄNGER“, A-3910 Zwettl, Stadtsaal, 20:00 www.mad-company.com

30.04 MODERATION Theater „GRENZGÄNGER“, A-3910 Zwettl, Stadtsaal, 15:30 www.mad-company.com

14.05 SOLO A-3860 Heidenreichstein, Pfinxt’n Festival, 14:00 www.pfinxtn.at

15.06 SQUARE WALTZA-1150 Wien, Schutzhaus auf der Schmelz, Wir sind Wien Festival www.wirsindwien.com

21.06 SQUARE WALTZ A-1020 Wien, MuTh, geschlossene Veranstaltung

01.07 SQUARE WALTZ A-2721 Bad Fischau, Schloss, 19:30 www.schloss-fischau.at

09.07 SQUARE WALTZ A-3874 Litschau, Schrammelklangfestival www.schrammelklang.at

23.07 SOLO A-3844 Fratres, Kulturbrücke www.kulturbruecke.com

24.07 SQUARE WALTZ A-2700, Stadtpark, 11:00

09.08 SOLO A-1090 Wien, WUK Platzkonzerte, 20:30 www.wuk.at

17.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, ÖKF

18.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, ÖKF

19.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, ÖKF

20.09 SQUARE WALTZ Teheran/Iran, Barana Institute of Art

28.09 SQUARE WALTZ, Rathaus Wien, Kunstmesse, 19:30

10.11 SQUARE WALTZ Osijek/Kroation, Eröffnungskonzert Österreichtage

 

2015

MI 11.02. SOLO A-1050 Wien, Arena Bar, 20:00, Webseite

DO 12.03. SOLO A-3830 Waidhofen/Thaya, TAM Theater an der Mauer, 20:00,  Webseite

DO 23.04. SOLO A-6020 Innsbruck, The Early Bird, 21:00, Webseite

FR 08.05. SQAURE WALTZ, A-1220 Wien, Hauskonzert

FR 15.05. SQUARE WALTZ A-1060 Wien, Naschmarkt  12:00-13:00

SA 16.05. SQUARE WALTZ A-1160 Wien, Brunnenmarkt/ Yppenplatz 11:00-12:00

FR 22.05. SOLO CZ-378 81 Slavonice, Ausstellung Freiheitsdrang, Webseite

FR 05.06. SQUARE WALTZ A-3944 Pürbach Waldviertler Hoftheater, ab 22:30, Webseite

SA 11.07. SOLO A-3580 Horn, Kunsthaus, Textil- & Kunstmarkt ab 10:00, Webseite

DI 21.07. SQUARE WALTZ A-1090 Wien, Pat a Mat, 20:00, Webseite

DO 06.08. SOLO A-1030 Wien, Kunst.Haus.Wien tian bistro, 17:30, Webseite

FR 14.08.2015 Jedermann Bühne/Servus TV, A- 7147 Podersdorf, An der Promenade 5, 16:00-16:30 Webseite

SA 15.08.2015 Jedermann Bühne/Servus TV, A- 7147Podersdorf, An der Promenade 5, 15:30-16:00 Webseite

SA 25.08. SQUARE WALTZ A-1030 Wien, Kunst.Haus.Wien tian bistro, 11:00, Webseite

DO 17.09. SOLO A-6020 Innsbruck, Die Bäckerei, 20:00, Webseite 

SA 10.10. SQUARE WALTZ A-1010 Wien, Rathaus, Großer Saal

SO 11.10. SQUARE WALTZ A-2124 Niederkreuzstetten, 9er Bar,  Webseite

SO 18.10. SQAURE WALTZ Kulturfleckerl Eßling, 1220 Wien Eßlinger Hauptstraße 96 19:00 Webseite

DI 10.11. SOLO A-1070 Wien, Etagere LIndengasse 20, 19:30 Webseite

MO 23.11. SOLO A-1010 Wien, CSR Circle Preisverleihung, geschlossene Veranstaltung

SA 12.12. SOLO  A-7083 Purbach, Haus am Kellerplatz, Crime & Wine im grünen Advent, 17:30 Webseite

SA 19.12. SQUARE WALTZ Ringstraßen Galerie, Zuki (Zukunft für Kinder), 13:00-16:00, Webseite

MI 23.12. SOLO, A-3950 Gmünd, Palmenhaus, Salon Ditta 20:00 Webseite

.

2014

SA 08.03.4  D-77654 Offenburg, Transceivers, Salmen, 20:00 www.kulturbuero.offenburg.de

SO 09.03.4 D-29410 Salzwedel, Transceivers, 20:00 www.club-hanseat.de

MI 19.03. A-5030 Salzburg, Transceivers, Jazz It, 20:00 jazzit.at

DO 20.03. A-6866 Andelsbuch,  Transceivers, Bahnhof, 20:00 www.bahnhof.cc

FR 21.03.  A-8950 Stainach, Transceivers, KuZ Wolkenstein, 20:00 www.ccw.st

SA 22.03. D-90439 Nürnberg, Transceivers, BZ Villa Leon, 20:00 www.kuf-kultur.de

SO 23.03. D-65193 Wiesbaden,  Transceivers, Thalhaus, 17:00 www.thalhaus.de

SA 07.06. A-3812 Groß Siegharts, Kunstfabrik, Soloprogramm kunstfabrik-gross-siegharts.at

FR 27.06. A-3830 Waidhofen/Thaya, Transceivers, 35. Int. Musikfest,  19:45 www.folkclub.at

FR 04.07. A-3812 Groß Siegharts, Railroadtrack, Kunstfabrik 20:00 www.kunstfabrik-gross-siegharts.at

SA 05.07. A-3571 Gars, Railroadtrack, Vernissage Eröffnung  11:00-13:00

SA 05.07. A-3874 Litschau, Railroadtrack, Schrammelklangfestival www.schrammelklang.at

SO 06.07. A-3874 Litschau, Railroadtrack, Schrammelklangfestival www.schrammelklang.at

FR 11.07. A-3365 Gutenbrunn, Railroadtrack, Bühnenwirtshaus Juster www.buehnenwirtshaus.at/home.html 

SA 12.07. A-3944 Pürbach, Railroadtrack, W4 Hoftheater, www.w4hoftheater.co.at

SA 19.07. A-5020 Salzburg ”Fest zur Festspieleröffnung” Open air, Transceivers,  www.salzburgerfestspiele.at

DO 04.09. A-3830 Waidhofen/Thaya, Solo, Weinbar PIUS, www.weinbar-pius.at

FR 17.10. A-3979 Weitra, Fabriksgelände Helene Jäger, Transceivers 20:00

SA 18.10. A-5400, Hallein, Kulturforum, Transceivers 20:00 www.forum-hallein.at

MO 20.10. D-85049 Ingolstadt, Transceivers www.neuewelt-ingolstadt.de

DI 21.10. D-31188 Derneburg, Glashaus, Transceivers www.derneburg.de

DO 23.10. D- 34516 Vöhl-Harbshausen

FR 24.10. D-31535 Neustadt, Transceivers www.hannover.de

SA 22.11. A-3834 Dobersberg, Kulturkeller Handemadenight, Solo, 20:00 www.limupic.at 

SA 29.12. A-5020 Salzburg, Trio Kultivo, Winterfest/Spiegelzelt, 20:00 www.winterfest.at